18/05/2021 17:01

Пара австралийский доллар/доллар США поднялась до самого высокого уровня за шесть дней на 0,7812

Пара австралийский доллар/доллар США во вторник набрала обороты и поднялась до самого высокого уровня за шесть дней на 0,7812. На момент написания пара выросла на 0,5% за день до 0,7803.
Протокол заседания Резервного банка Австралии показал, что РБА не будет повышать процентные ставки до тех пор, пока фактическая инфляция не будет стабильно оставаться в целевом диапазоне 2-3%. Банк также признал, что сбои в мировых цепочках поставок были более постоянными, чем предполагалось изначально, и отметил, что этот фактор усиливает инфляцию.
Оценка доллара США во вторник оставалась основной движущей силой движения пары австралийский доллар/доллар США. Позитивная рыночная среда помешала доллару найти спрос, и индекс доллара США упал до самого низкого уровня с конца февраля на 89,69, после чего немного восстановился. На момент публикации DXY снизился до 89,82.
Данные из США показали, что количество вводов в эксплуатацию снизилось на 9,5% в апреле, но участники рынка в значительной степени проигнорировали это значение.
В среду индекс доверия потребителей Westpac и данные индекса цен на заработную плату за первый квартал будут включены в экономическую сводку Австралии.