01/03/2021 16:44

Цена биткойна выросла более чем на 8%

Цена биткойна выросла более чем на 8% за ночь 1 марта после резкого падения в выходные. Есть три причины, по которым цена на биткойн быстро восстановилась за последние 24 часа. К ним относятся восстановление мирового фондового рынка, растущая премия Coinbase и типичный разворот на выходных.
Мировой фондовый рынок начал восстанавливаться, как только рынок открылся в понедельник, 1 марта.
На прошлой неделе фондовый рынок резко упал из-за роста кривой доходности казначейских облигаций. По мере того, как рынок облигаций рос, активы с риском, такие как акции, начали откатываться.
Хольгер Цшаэпиц сказал, что глобальные рынки риска начали неделю хорошо, поскольку доходность облигаций снизилась.
Рынок глобального риска начинает неделю с роста облигаций. Доходность 10-летних облигаций Австралии упала на 25 базисных пунктов, 10-летние облигации Германии упали на 3 базисных пункта в преддверии данных по инфляции. 10-летние облигации США стабильны на уровне 1,41%. После падения на прошлой неделе снижение доходности облигаций является большим облегчением. Золото подорожало до 1757 долларов. Биткойн до 46 800 долларов.
Хотя Биткойн считается активом-убежищем и средством сбережения, он часто движется в тандеме с рынком риска.
Эта тенденция возникает из-за того, что рыночная капитализация Биткойна все еще колеблется на уровне около 1 триллиона долларов. Оценка Биткойна относительно невелика по сравнению с другими активами-убежищами, такими как золото. Следовательно, существует более высокая вероятность того, что на него больше повлияют макрофакторы, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.
Связь между ценой Bitcoin и традиционными акциями остается выше исторической нормы. Рост Биткойна обычно бывает наиболее заметной, когда эта корреляция становится отрицательной, как это было в декабре, 2020.