04/12/2020 05:36

GBP: время короткой позиции по EUR/GBP с целью 0,8650, - Danske

В Danske Research предпочитают короткую позицию по EUR/GBP около текущих уровней с целью движения к 0,8650, со стоп-приказом на на 0,9300:
"В то время как EUR/GBP устойчиво снижалась с середины сентября, когда пара торговалась на 0,925, мы считаем, что по-прежнему есть пространство для дальнейшего снижения в краткосрочной перспективе. Мы видим де основных причины для более высокого курса GBP в краткосрочной перспективе:
Во-первых, мы ожидаем ралли облегчения для GBP на фоне соглашения о Brexit, что остаётся нашим основным сценарием (60%). Соглашение также, вероятно, приведёт к небольшой переоценке действий Банка Англии, для которого инвесторы всё ещё ожидают вероятность снижения ставки на отрицательную территорию, что мы считаем маловероятным в случае достижения соглашения по Brexit.
На момент написания, инвесторы оценивают вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов в течение следующего года в около 30%.
Во-вторых, мы считаем, что GBP, как чувствительная к экономическому циклу валюта, выиграет в краткосрочной перспективе от увеличения склонности к риску путём продолжения позитивных новостей о вакцине и ослабления ограничений в Европе весной."