03/12/2020 21:28

USD/CAD: отставание канадского доллара продолжится, – MUFG

Аналитики из MUFG Bank прогнозируют, что пара USD/CAD будет торговаться на 1,29 к концу четвёртого квартала и на 1,28 к концу первого квартала 2021. Они ожидают, что восстановление цен на нефть будет способствовать более высокому курсу канадского доллара:
"CAD отставал относительно многих других валюты G10 - только низкодоходные, имеющие низкую бету валюты EUR, JPY и CHF показали результаты хуже, чем CAD. Факт в том, что торговые отношения США-Канада решены, и они не так неясны, как в для других стран, может объяснить часть этого отставание. Кроме того, заражения COVID в Канаде ускоряются, и вместе к краткосрочными рисками COVID в США, это отрицательно сказывается на показателях CAD.
Правительство предположило, что Канада будет медленнее продвигаться в распространении вакцины из-за меньших производственных мощностей.
Агрессивная позиция Банка Канады по денежной политике сохранится, что означает, что восстановление CAD будет более сдержанным, чем других валют G10, чувствительных к мировому экономическому росту".