25/09/2020 09:21

Доллар снизился с максимума за два месяца, но значительный рост за неделю сохраняется

Доллар снизился в пятницу с максимума за два месяца, так как возобновлённые надежды на стимулирование в США ослабили опасения инвесторов в отношении экономического восстановления. Юань вырос на фоне включения государственных облигаций в индекс облигаций.
Доллар США движется к лучшей неделе за полгода.
Рост доллара и торговля избегания риска может продолжиться. В новостях в США выборы становятся доминирующими. Политическая неопределённость, вероятно, будет оказывать давление на рынки.
Это также связано с тем, будет ли ещё один экономический пакет. Никто не ожидает, что соглашение будет перед выборами, но экономике необходима какая-то поддержка к концу года, как в последнее время говорили официальные лица ФРС.
Последние данные показали, что число новых заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе неожиданно выросло, это может быть признаком потери темпа экономического восстановления, в то время как число случаев вируса и смертей продолжает расти.
Индекс доллара мало изменился на 94,35. После достижения максимума за два месяца на 94,60 в американскую сессию в четверг, доллар откатился, так как фондовый рынок вырос на надеждах на возобновление переговоров между демократами и республиканцами в конгрессе о новом пакете поддержки.
За неделю индекс доллара вырос на 1,4%, и сомнения в том, смогут ли стороны согласовать пакет поддержки, сохраняются.
Рост реальных доходностей в США также подержал доллар. Доходность по 10-летним казначейским облигациям с защитой от инфляции выросла до -0,911% - наиболее высокого уровня с конца июля.
Курс евро мало изменился на 1,1665 после достижения минимума за два месяца на 1,1625 в четверг.
Доллар снизился к иене на 0,1% до 105,34 - он находится у наиболее высокого уровня за неделю.
Фунт остаётся выше минимума за два месяца, достигнутых в среду, после того, как британское правительство запустило программу поддержки занятости.