14/08/2020 23:02

Фьючерсы на золото в пятницу снизились

Фьючерсы на золото в пятницу снизились, откатившись после двух подряд дней роста, цены зарегистрировали первое снижение за 10 недель, на фоне роста в последние дни доходностей казначейских облигаций США.
Неделя началась для золото с достижения рекордного уровня, но завершилась снижением из-за нескольких факторов, включая надежду на вакцину от COVID-19, рост доходностей казначейских облигаций, и фиксацию прибыли после сильного роста.
Доходность 10-летних казначейских облигаций в четверг достигла наиболее высокого уровня за восемь недель. В пятницу доходность была 0,693%, по сравнению с 0,562% в пятницу.
Декабрьский фьючерс на золото на COMEX снизился на 20,60 долларов, или на 1,1%, до 1949,80 долларов за тройскую унцию, после роста на 1,1% в четверг. Цена на золото за неделю снизилась на 3,9%, по ближайшему контракту, после девяти недель роста подряд. Во вторник фьючерс испытал наиболее сильное дневное снижение в долларах с 15 апреля 2013 г.
Сентябрьский фьючерс на серебро снизился на 1,63 доллара, или на 5,9%, до 26,089 долларов за тройскую унцию, после роста на 6,7% в четверг. За неделю фьючерс на серебро снизился на 5,3%.
Напряженность в отношениях между США и Китаем и тупик в согласовании представителями администрации Трампа и демократами следующего пакета поддержки при коронавирусе остаются факторами поддержки драгоценных металлов.
Вышедшие в данные по розничным продажам в США в июле были хуже ожидания (объём вырос на 1,2%). Это может являться признаком замедления восстановления мировой экономики.
Данные по объёму розничных продаж в США вышли после также вышедших хуже ожиданий данных по розничным продажам в Китае в июле (объём снизился на 1,1%, при ожидании флэта) .