07/08/2020 03:42

HSBC становятся более избирательными с дальнейшими потерями для USD, ограниченными AUD и NZD


Доллар по-прежнему находится под давлением
Несмотря на то, что динамика доллара США изменилась против наших ожиданий по некоторым парам, особенно по евро и фунту стерлингов, мы не думаем, что это сохранится.
Когда мы смотрим на то, что кардинально изменилось за последний месяц и заставило бы нас пересмотреть наши прогнозы, мы не находим причин для того, чтобы стать медвежьими по отношению к доллару США. Мы не видим существенных изменений за пределами ценового движения и уменьшения краткосрочной премии за политический риск.
Мы по-прежнему ожидаем относительно медленного восстановления мировой экономики с риском спада, и в таком мире мы по-прежнему считаем, что валюты с фискальной гибкостью лучше всего подходят для восстановления быстрее, чем валюты с более напряженной динамикой долга.
Мы по-прежнему видим, что австралийский доллар и новозеландский доллар сохранят недавний рост и даже укрепятся в следующем году. Но мы по-прежнему позитивно оцениваем перспективы доллара по отношению к евро, фунту стерлингов и канадскому доллару.
HSBC смотрит на доллар США более позитивно по отношению к евро, фунту стерлингов и канадскому доллару и в меньшей - к австралийскому и новозеландскому долларам.