03/07/2020 23:55

GBP/USD: правительство Великобритании вряд ли впечатлит рынки к покупке GBP, – MUFG

Аналитики из MUFG Bank утверждают, что британский фунт, вероятно, будет отставать, в то время как отношение к риску может сохраниться в краткосрочной перспективе. Они рекомендуют сохранять идею короткой торговой позиции по GBP/USD, но повышают уровень фиксации прибыли до 1,2260:
"Мы наблюдали снижение GBP/USD ближе к 1,2250, но на этой неделе было ралли, при широкой распродаже доллара. В то время как мы имеем меньшую убеждённость в немедленном разворачивании избегания риска в краткосрочной перспективе, чем при создании этой сделки, мы по-прежнему придерживаемся сейчас этой торговой идеи. Мы, однако, подняли уровень фиксации прибыли до уровней, который достигались ранее на этой неделе.
Мы не были впечатлены большим выступлением премьер-министра Джонсона на этой неделе, которая не принесла ничего особенного. На следующей неделе канцлер казначейства Сунак представит новые меры поддержки, но снова мы ожидаем, что правительству будет трудно впечатлить рынки в такой степени, чтобы стимулировать покупки GBP. Мы также скептически смотрим на текущий уровень оптимизма по соглашению по торговле ЕС-Великобритания, таким образом видим возможность для разочарования. Таким образом, в то время как отношение к риску может удерживаться в краткосрочной перспективе, мы видим причины для отставания GBP."