03/07/2020 21:16

EUR/GBP видится на 0,92 в перспективе одного месяца, – Rabobank

Евро снизился против фунта на этой неделе, что завершило трёхнедельное ралли наблюдавшееся ранее в июне. Группа по анализу валют из Rabobank, однако, остаётся бычьи настроенной по евро, ожидая возобновления тренда, с целью 0,9200:
"Долго ожидавшееся возобновление работы гостиничного сектора Англии и других сервисных бизнесов 4 июля сопровождалось мрачным предупреждением премьер-министр Джонсона, что страна "еще не вышла из леса".
Возобновление работы должно помочь залечить раны сотен бизнесов. Однако, результаты нескольких недавно опубликованных опросов по состоянию экономики Великобритании мрачные. Когда этот фон накладывается на неопределённость из-за Brexit и продолжающиеся дискуссии об отрицательных процентных ставках в Великобритании, не сильно удивляет, что фунт был показавшей худший результат валютой G10 за последний месяц.
Заглядывая вперёд, как экономика, так и переговоры по Brexit, вероятно, будут сильно влиять в будущем на результаты фунта. Более долгосрочные инвесторы должна подождать признаков компромисса от переговорщиков по Brexit, больше шансов на то, что GBP снизился. В отсутствии крепкого прогресса по торговому соглашению, мы ожидаем, что EUR/GBP вырастет к 0,92 в перспективе одного месяца".