03/07/2020 20:23

USD/CAD: динамика отношения к риску останется ключевой, – Rabobank

Аналитики из Rabobank прогнозируют USD/CAD на 1,38 в перспективе одного месяца, на 1,42 в перспективе трёх месяцев, на 1,40 в девять месяцев. Они отмечают, что цены на нефть важны для канадского доллара, но не являются ключевыми в текущий момент:
"Мы ожидаем, что уровень цен на нефть останется ключевым для чувствительности USD/CAD. Другими словами, если цена на нефть продолжит расти, мы можем ожидать, что связь между нефтью и USD/CAD повысится. В то время как если движение будет существенно ниже, тогда мы можем ожидать, что связь ослабнет. В настоящее время связь немного выросла в свете недавнего ралли, и мы видим небольшое снижение цен на нефть в краткосрочной перспективе, что может оказать давление на CAD. Мы на уровне, где цена нефть важна, но не является ключевой.
Основным фактором для USD/CAD были акции, в течение нескольких месяцев, и это, вероятно, сохранится в предстоящие месяцы. Тем не менее, темпы движения цен на акции имеют значение. Более высокие цены акций США негативны для USD/CAD (так как USD распродаётся при росте склонности к риску), и более высокие цены канадский акций негативны для USD/CAD (так как CAD растёт при росте склонности к риску), таким образом получается умножение влияния. Хотя акции и динамика отношения к риску останется ключевой, стоит отметить, что за последние несколько недель мы видели некоторые признаки разрыва между валютой и риском. Более точно, связь стала более асимметричной, при том, что избегание риска, вероятно, даст больше пространства для роста USD/CAD, чем склонность к риску вызовет снижение USD/CAD".