09/12/2019 19:22

GBP/USD: может вырасти до 1,35 на этой неделе, - MUFG

В MUFG Research комментируют перспективу для GBP/USD перед выборам на этой неделе:
"В четверг 12 декабря в 22:00 по лондонскому времени мы получим результаты опросов избирателей при выходе с участков на выборах, и мы верим, что рынок сейчас хорошо позиционируется для большинства консерваторов, достаточно значительного, чтобы "завершить Brexit" к 31 января 2020 г. Опросы мнений были на удивление стабильными, демонстрируя устойчивый разрыв в пользу тори не менее 10 процентных пунктов. Рынок ставок на разницу предполагает, что это может перерасти в большинство в 30 мест.
Мы рассматриваем это как достаточно большое, чтобы подвинуть фунт далее в ночь с четверга на пятницу. Мы долго утверждали, что GBP/USD утвердилась в торговом диапазоне 1,3000-1,3500 на прохождении соглашения о выходе. Таким образом к концу недели мы можем увидеть GBP/USD на верхней границе диапазона - временное нарушение возможно, но вряд ли будет устойчивым.
Почему? Что ж, мы утверждали бы, что несколько показателей GBP/USD выглядят растянутыми. ... GBP/USD на или выше 1,3500 будет привлекательными уровнями для продажи после ожидаемой победы тори на выборах."