06/12/2019 02:06

Фондовый рынок США в четверг вырос

Фондовый рынок США в четверг вырос, инвесторы ожидали конкретной информации о промежуточном соглашении США-Китай, перед тем, как новая серия тарифов должна быть применена 15 декабря.
Технологические акции возглавили рост трёх основных фондовых индексов США, который происходил после оптимистичных заявления президента США Трампа и секретаря казначейства Мнучина, что торговые переговоры США-Китай "движутся" и "идут хорошо".
В последние дни рынки были подорваны конфликтующими сообщениями о том, будут ли способны две ведущие мировые экономики прийти к фазе один торгового соглашения до 15 декабря, когда должны быть применены новые тарифы на импорт из Китая.
На процесс импичмента президента Трампа рынки не обратили внимания. Палата представителей подготовила черновик статей по импичменту президента Трампа.
Dow Jones Industrial Average +0,1%
S&P 500 +0,15%
Nasdaq Composite +0,05%
Из 11 основных секторов S&P 500 восемь закрылись с ростом.
Индекс сектора производителей основных материалов вырос сильнее остальных. Наибольшее процентное снижение показал энергетический сектор.
Экономические данные показали сокращение дефицита внешней торговли США в октябре, снижение числа первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе, и восстановление в заказах в промышленности, что предполагает по-прежнему крепкое состояние экономики США, хотя она и замедляется.
Отношение выросших выпусков к снизившимся на NYSE было 1,15 к 1, на Nasdaq 1,00 к 1.
Объём торговли на биржах США был 6,42 млрд. акций, по сравнению с 6,71 млрд. в среднем за 20 последних торговых дней.