22/11/2019 23:28

GBP/USD останется в диапазоне при ожиданиях победы консерваторов, - ING

Предваряя потенциальное влияние макроэкономических событий следующей недели на GBP/USD, аналитики из ING отмечают, что "в календаре следующей недели отсутствуют двигающие рынок публикации данных, что оставит GBP зависимым только от ожиданий в отношении выборов (которые сейчас всего в 20 днях).
В частности, мы ожидаем, что любое рыночное движение будет вызвано или новыми опросами по выборами, или обещаниями перед выборами.
Последние опросы показывают, что консерваторы укрепляют свое лидерство перед лейбористами: семидневная средняя опросов предполагает, что консерваторы могут обеспечить 43% предпочтений, лейбористы 29%, либерал-демократы 15%.
Что касается предвыборных обещаний, недавно опубликованный манифест лейбористов (например, повышение налогов, проекты национализации) вызвал опасения по поводу негативного влияния на бизнес, если Джереми Корбин станет победителем. Если опросы начнут показывать более сбалансированный результат, повышая шансы на победу лейбористов, мы можем увидеть некоторые негативные побочные последствия на рынке. На данный момент, при ожиданиях твёрдо находящихся около победы консерваторов, фунт, вероятно, останется в диапазоне."