20/10/2017 22:36

Несмотря на ураганы, ФРС на пути к повышению ставки в декабре, - Wells Fargo

Экономические данные, что неудивительно, продолжают показывать разрушительный эффект недавних ураганов. ФРС, вероятно, не будет обращать на это внимания и остаётся на курсе повышения процентной ставки в декабре, - полагают в Wells Fargo:
«Как промышленное производство, так и строительство жилья были подавлены ураганами, что свидетельствует о том, что в ближайшие несколько месяцев мы можем видеть возврат.
Несмотря на относительно слабые данные по объёму промышленного производства и рынку жилья, ФРС, вероятно, вдохновлена ростом в более хороших, чем ожидалось, данных по ценам на импорт.
Глобальный обзор:
Китайский экономический рост в третьем квартале устойчив.
При проходящем 19-м партийном съезде в Китае, данные вышедшие на этой неделе по росту реального ВВП Китая соответствовали ожиданиям на росте 6,8% г/г. Замедление капитальных вложений в Китае продолжилось, в результате как длительных, так и циклических трендов.
Инфляция в Великобритании осталась в сентябре выше целевого уровня Банка Англии, в то время как рост зарплат остался невыразительным.
Канадский индекс потребительских цен в целом остался в тренде в сентябре, и в пределах целевого диапазона Банка Канады, в то время как розничные продажи неожиданно снизились.»